1. <small id="dac3e"></small><listing id="dac3e"></listing>
  2. <small id="dac3e"><delect id="dac3e"></delect></small>
  3. <mark id="dac3e"></mark>

    <small id="dac3e"></small>

    <tt id="dac3e"></tt>

  4. 關于2019-2020學年非畢業班優秀學生獎學金獲得者名單的公示

    發布時間:2020-10-28瀏覽次數:1736

    務公開資料

    第2020121號

    根據《關于做好2019-2020學年優秀學生獎學金評選工作的通知》(明院學工[2020]4號),經各二級學院評審、公示,學生工作處復核,現將2019-2020學年非畢業班優秀學生獎學金獲得者名單予以公示如下。

    一、教育與音樂學院(78人)

    2017級小學教育(5人)

    一等獎:羅倩倩

    二等獎:陳小蕓、林敏芬、許美玲、范昕瑤

    2017級學前教育(8人)

    一等獎:劉維錚、蘇鈺穎

    二等獎:陳小丹、張婕、溫燕虹、潘心陽、劉旃媛、莊秋玲

    2017級音樂(師范)(4人)

    一等獎:蔡依航

    二等獎:丁靜瑤、鄭惠慧、陳欣雅

    2017級音樂(非師)(3人)

    一等獎:黃海晶

    二等獎:陳琪琦、吳少君

    2018級小學教育(公費)(12人)

    一等獎:鄭夢姚、陳紫怡、林潔

    二等獎:陳藝璇、宋思璇、余永梅、陳詩佳、陳奕伶、林美霞、林含嫣、吳少苗、包劍峰

    2018級小學教育(非公費)(5人)

    一等獎:劉珊珊

    二等獎:陳麗平、王惠婷、余巧芬、陳思婷

    2018級學前教育(4人)

    一等獎:高佳麗

    二等獎:曹明蓉、廖云、羅雪婷

    2018級音樂學(師范)(6人)

    一等獎:林羽希、龔雨施

    二等獎:張婧、代安妮、劉茵、趙帆

    2018級音樂學(非師)(3人)

    一等獎:劉源

    二等獎:崔小云、徐雨柳

    2019級小學教育(18人)

    一等獎:黃詩萱、鄒婉婧、許冰潔、姜慧敏 、施釗艷

    二等獎:柯鈺玲、劉文璟、熊靖雯、王珊珊、吳樂恒、徐思敏、邵沛雯、徐曉鈺、鐘慧潔、曾新越、陳詩妍、吳本坤、王玥

    2019級學前教育(6人)

    一等獎:許鷺雅

    二等獎:曾佳怡、陳莉穎、程嘉祺、周瑩、張潔

    2019級音樂(師范)(3人)

    一等獎:周芯瑩、黃智芳

    二等獎:王琦

    2019級音樂(非師)(1人)

    一等獎:李詩婧

    二、經濟與管理學院(125人)

    2017級財務管理(4人)

    一等獎:林秋玉

    二等獎:胡朝春、莊元婷、林巧茹

    2017級電子商務(4人)

    一等獎:黃雯倩

    二等獎:廖亦寧、李愛華、徐瀟文

    2017級旅游與教育服務(12人)

    一等獎:侯爍絢、柯思燕、周津津

    二等獎:張藝釗、康雅寧、陳靜、董倩、童年、林隆、劉怡欣、張樸秋、吳貞貞

    2017級貿易經濟(5人)

    一等獎:施錦珠

    二等獎:張麗、卓文婧、許達鑫、陳雪梅

    2017級市場營銷(4人)

    一等獎:劉霞

    二等獎:張靈梅、但詩琴、張貝貝

    2017級物流管理(4人)

    一等獎:林玨瑩

    二等獎:楊梅、戴晨、劉寧

    2018級財務管理(9人)

    一等獎:張萌、錢楓鳴

    二等獎:李小芳、黃霞、陳建魁、陳淑怡、黃晨宇、趙瑩冰、朱夢涵

    2018級電子商務(5人)

    一等獎:陳靜

    二等獎:林焰、張艷紅、李思艷、徐慶詩

    2018級旅游與教育服務(旅游專業)(5人)

    一等獎:蔡昕濤

    二等獎:王翁昕、林秋燕、王俊、謝描妝

    2018級旅游與教育服務(酒店專業)(3人)

    一等獎:陳寶娟

    二等獎:林燕珍、洪雨嫣

    2018級貿易經濟(7人)

    一等獎:董瑞珍、羅婭

    二等獎:林華健、李嘉淇、巫慧麗、何佳欣、王彥玲

    2018級市場營銷(7人)

    一等獎:楊丹茹、林頻

    二等獎:謝雅蓉、毛佳媛、張靜、鄭菀怡、鄭以嫻

    2018級物流管理(4人)

    一等獎:謝筱茜

    二等獎:易榕靖、孫瓊、卞燁怡

    2019級財務管理(8人)

    一等獎:盧曉妍、陳欣玥

    二等獎:秦莎莎、莊鴻瑛、劉雅君、陽施熒、吳麗明、黃婧婷

    2019級電子商務(5人)

    一等獎:宋余欣

    二等獎:袁慧、林彬妮、李慧悉、吳恬恬

    2019級旅游與教育服務(9人)

    一等獎:盧芳婷、黃琳

    二等獎:羅林婧、朱賢婷、吳永清、華邦茜、陳美娟、雷昊寰、陳藝丹

    2019級旅游與教育服務(專升本)(5人)

    一等獎:潘曉雪

    二等獎:賴麗旋、黃建玲、陳丹妮、熊靜靜

    2019級貿易經濟(8人)

    一等獎:任心銣、陳東東

    二等獎:陳文昕、江瑜榕、裴丹丹、蔡思婕、許姍妮、張欣怡

    2019級市場營銷(7人)

    一等獎:李寶瀅、屈艷平

    二等獎:楊文、李子丹、陳佳楠、周夢琴、趙林

    2019級市場營銷(專升本)(5人)

    一等獎:林美嬌

    二等獎:蔣君妍、劉思銘、謝學鵬、顏智純

    2019級物流管理(5人)

    一等獎:於永芝

    二等獎:盛婉婷、黃達圳、洪依、陳文祥

    三、藝術與設計學院(120人)

    2017級服裝與服飾設計(3人)

    一等獎學金:張苗

    二等獎學金:秦兆瑩、張雪梅

    2017級服裝與服飾設計(鞋類方向)(5人)

    一等獎學金:曾桂煌   

    二等獎學金:沈婉婷、蘇金鑫、郭曉倩、林東輝

    2017級服裝與服飾設計(高職)(3人)

    一等獎學金:陳俊祺

    二等獎學金:鄧宇輝、潘云飛

    2017級美術學(3人)

    一等獎學金:郭凱欣

    二等獎學金:李炫炫、農惠評

    2017級視覺傳達設計(4人)

    一等獎學金:張艷

    二等獎學金:郭奇豪、鐘曉娟、余欣源

    2017級環境設計(3人)

    一等獎學金:鞠雅楠

    二等獎學金:李遠杰、趙銳 

    2017級產品設計(6)

    一等獎學金:王慧珍

    二等獎學金:戴美玲、曾延斌、盧莉莉、周錦濤、陳曉玲

    2017級產品設計(高職)(3人)

    一等獎學金:蔡東鴻 

    二等獎學金:陳彪、陳思婕

    2017級動畫(二維方向)(5人)

    一等獎學金:黃玉欣

    二等獎學金:蘇藝紅、阮怡煊、李海山、葉怡琳

    2017級動畫(三維方向)(3人)

    一等獎學金:陳紛

    二等獎學金:黃慧萱、朱奕霏

    2017級數字媒體技術(影視方向)(4人)

    一等獎學金:趙煜婕

    二等獎學金:吳淑蓉、黃潔、楊雨佳

    2017級數字媒體技術(游戲方向)(2人)

    一等獎學金:林麗彬

    二等獎學金:呂俊杰

    2018級產品設計(6人)

    一等獎學金:郭浩松

    二等獎學金:林靜嫻、林雨桑、李成杰、鄒嘉雯、肖彤靈

    2018級產設(高職)(3人)

    一等獎學金:卓麗萍

    二等獎學金:吳新穎、孫麗釵

    2018級動畫(二維)(3人)

    一等獎學金:郭敏

    二等獎學金:馮宇、雙心儀

    2018級動畫(三維)(4人)

    一等獎學金:林麗娜

    二等獎學金:張映華、劉建源、李春曉

    2018級服裝與服飾設計(鞋類方向)(3人)

    一等獎學金:陳雪薇

    二等獎學金:楊陽、王天辰

    2018級服裝與服飾設計(6人)

    一等獎學金:楊夢

    二等獎學金:林佳芳、朱穎、黃雅穎、蔡思淼、馬靜

    2018級環境設計(3人)

    一等獎學金:林雨欣

    二等獎學金:劉慧禎、石洋

    2018級服裝(高職)(2人)

    一等獎學金:盛艷萍

    二等獎學金:張雨欣

    2018級美術學(3人)

    一等獎學金:海芳芳

    二等獎學金:程曉燕、鄧夢茵

    2018級視覺傳達(3人)

    一等獎學金:賴綺云

    二等獎學金:朱益東、周莎

    2018級數字媒體技術(7人)

    一等獎學金:劉雅靜、曾佳儀

    二等獎學金:謝冰清、張梓玥、李佩琳、艾永穎、王俊杰

    2019級產品設計(高職)(3人)

    一等獎:歐燁佳

    二等獎:侯暢、洪檸軒

    2019級產品設計(6人)

    一等獎:周翔鴻

    二等獎:黃建黨、余靜茹、衛雨霞、陳超、楊豐獅

    2019級動畫(6人)

    一等獎:陳碧玲

    二等獎:王小娟、張竹靜、牛鑫豪、鄭陽基、鄭茹丹

    2019級服裝與服飾設計(鞋類方向)(3人)

    一等獎:賴榕芳

    二等獎:肖彩霞、劉愛玉

    2019級服裝與服飾設計(高職)(3人)

    一等獎:張瀅

    二等獎:陳燕萍、陳霞

    2019級服裝與服飾設計(5)

    一等獎:張方

    二等獎:陳文滔、鄭玲玲、傅佳惠、林松濤

    2019級美術學(1人)

    一等獎:張凝 

    二等獎:陳寒夜

    2019級視覺傳達(2人)

    一等獎:陳旭杰

    二等獎:程潞

    2019級數字媒體技術(4人)

    一等獎:謝婷婷

    二等獎:陳夢夢、趙馨、黃麗訊

    四、信息工程學院(108人)

    2017級物聯網工程(10人)

    等獎:李彥、鄭曉紅、王健臣

    二等獎:陳燕茹、吳偉鑫、王媛媛、雷慧媛、李未來、俞一諾、吳芯怡

    2017級計算機科學與技術(5人)

    等獎:凌鑫

    二等獎:官婧怡、賴澤權、巫朝杰、林艷蓉

    2017級數學與應用數學(4人)

    等獎:薛雁絨

    二等獎:蔡穎嫻、楊婉婷、陳淑花

    2017級網絡工程(4人)

    等獎:洪詩穎

    等獎:郎旭、汪凌琪、趙陽

    2017通信工程(9人)

    一等獎:薛望、陳紫瑩

    二等獎:汪毓、黃春梅、趙志遠、劉惠婷、上官成樹、鄭慧嫻、汪祖義

    2018級物聯網工程(9人)

    等獎:閆永寧、駱曉晶

    二等獎:林嘉蕾、林巧穎、施林豐、張思綺、方圳煒、范頌揚、趙靈之

    2018級計算機科學與技術(10人)

    等獎:黃東洋、李想、羅煒杰

    二等獎:蔡偉毅、張亞佳、李騰佳、鮑磊、陳志輝、孫禧婷、黃諄航

    2018級數學與應用數學(5人)

    等獎:李倩倩

    二等獎:劉雨欣、徐隆斌、唐歆怡、鄭治歡

    2018級網絡工程(5人)

    等獎:陳勇強

    等獎:郭奕琳、李宗鋮、柳招偉、劉袁青

    2018通信工程(10人)

    一等獎:馬瑞佳、曾欣、何佳崎

    二等獎:申淼、蘇興印、韓笑笑、紀彩炫、張煒燦、闕可欣、張懿丹

    2019級物聯網工程(10人)

    等獎:姚慧婷、王劉榕、王曉琪

    二等獎:汪思媛、張小芳、羅薇、葉敏、劉碩、左華妹、歐晶晶  

    2019級計算機科學與技術(10人)

    等獎:童和、周成林、楊冰

    二等獎:卜雅茜、楊德森、陳建標、劉佳偉、陳燕玲、李旭東、鄭小龍

    2019級數學與應用數學(5人)

    等獎:陳薈朱

    二等獎:陸伊萍、曾穎、唐林萍、林雯婧

    2019級網絡工程(5人)

    等獎:羅慧靈

    等獎:李艷、盧闖生、林景明、賴沛淇

    2019通信工程(7人)

    一等獎:李翠英

    二等獎:林偉光、王慧珍、邱雨捷、肖祥濱、盧安棋、吳曉茹

    五、機電工程學院(111人)

    2017工業設計(4人)

    一等獎:邱蘇宇

    二等獎:游善鋌、蔡霖霖、王曉雁 

    2017級光電信息科學與工程(4人)

    一等獎:謝啟威

    二等獎:陳潤蓮、張穎、黃曉莉

    2017級機械設計制造及其自動化(8人)

    一等獎:王成全、劉瑒

    二等獎:陳碩、趙少敏、鄭國鍵、郭屹彬、李宏旭、王欣然

    2017級電子科學與技術(4人)

    一等獎:廖曉燕

    二等獎:王興元、王飛、邢力文

    2017級電子信息工程(中外合作)(6人)

    一等獎:藍晶福、黎斯潔

    二等獎:張佳燦、蘇欣、馬榮浩、尹翔飛

    2017級車輛工程(4人)

    一等獎:林源

    二等獎:劉超、梁德信、張上湧

    2017級電子信息工程(4人)

    一等獎:趙明雪

    二等獎:趙翔、王蕾、陳美環

    2018級車輛工程(5人)

    一等獎:魏思芃

    二等獎:林鑫茂、何宗錦、楊憲松、蘇麗紅

    2018級車輛工程(高職)(4人)

    一等獎:郭凱俊

    二等獎:林峰、吳燁翔、郭玄曄

    2018級電子科學與技術(4人)

    一等獎:羅少萍

    二等獎:蒙香敏、王冠、謝帆寧

    2018級電子信息工程(中外合作)(7人)

    一等獎:謝艷芬、唐?;?/span>

    二等獎:陳晨、盧暢、孟祥悅、林淑瑛、李陽

    2018級光電信息科學與工程(4人)

    一等獎:葉藝苗

    二等獎:康琳、蔡宜雯、孟燁瓊

    2018級機械設計制造及其自動化(9人)

    一等獎:程明珠、萬宇

    二等獎:盧濤、何詠暉、孫榮煒、陳泳權、陳旭發、岑陽、孫際杰 

    2018級電子信息工程(5人)

    一等獎:姚鴻圖

    二等獎:吳燁卿、趙睿、杜昱臻、謝志豪

    2019級車輛工程(4人)

    一等獎:卞馨儀

    二等獎:陳德順、葉文斌、陳可欣

    2019級車輛工程(高職)(4人)

    一等獎:陳林輝

    二等獎:葉文杰、陳偉華、范武杰

    2019級電子科學與技術(5人)

    一等獎:陳湛楓

    二等獎:趙正杰、安共贏、付青松、薛冰鈔

    2019級電子信息工程(5人)

    一等獎:林可欣

    二等獎:楊來福、吳燕娥、鐘靜、涂夢穎

    2019級電子信息工程(中外合作)(7人)

    一等獎:曾海鑫、王佳琪 

    二等獎:張宇森、吳曉靜、謝嫙嫙、陳曉評、陳俊雙

    2019級光電信息科學與技術(4人)

    一等獎:李繼偉

    二等獎:樂光耀、余智瑤、陳禮輝

    2019級機械設計制造及其自動化(10人)

    一等獎:鄭海冰、藍森、朱瑩

    二等獎:杜清沂、曹劉歡、唐樹文、葉宗成、朱宇龍、李秀媛、王思雨

    六、資源與化工學院(77人)

    2017級化學工程與工藝(4人)

    一等獎:熊玉佳

    二等獎:李成方、陳小喬、邵志林

    2017級環境工程(7人)

    一等獎:池麗梅、林麗虹

    二等獎:張志青、肖航、黃秀冰、王統、石雨萱

    2017級材料化學(4人)

    一等獎:李紅

    二等獎:梁倫、李紅蓮、呂鵬程

    2017級生物技術(3人)

    一等獎:林雅萍

    二等獎:薛黎紅、黃玲

    2017級資源與環境科學(7人)

    一等獎:羅力輝、葉舒婷

    二等獎:周夢琪、黃舒寧、雷金英、廖玉華、王明珠

    2018級化學工程與工藝(8人)

    一等獎:孫崢、馮舒琪

    二等獎:王雙雙、彭照穎、林馨、林凱琳、張燕青、陳麗琳

    2018級環境工程(6人)

    一等獎:尤錦輝

    二等獎:陳興潔、李陳鵬、張夢欣、鮑雅婷、朱國湘

    2018級材料化學(4人)

    一等獎:姚志燦

    二等獎:茅伊璐、黃愛寧、魯聞靜

    2018級生物技術(4人)

    一等獎:章鳳冠

    二等獎:周麗、張慧燕、謝雅慧

    2018級資源與環境科學(4人)

    一等獎:羅靈玭

    二等獎:付玉、邱春敏、蔡麗香

    2019級化學工程與工藝(6人)

    一等獎:許燕潔

    二等獎:林燁、龔木蘭、余雨婷、高悅、林庭

    2019級環境工程(4人)

    一等獎:嚴敏

    二等獎:賈蘊歡、黃佳音、余慧英

    2019級材料化學(8人)

    一等獎:盧曉芬、溫鳳英

    二等獎:蔡雅婷、張書銚、陳志航、陳東煬、傅妍、李秀敏

    2019級生物技術(4人)

    一等獎:吳珊濤

    二等獎:鄭雅婷、吳嘉玲、趙陳歡

    2019級資源與環境科學(4人)

    一等獎:謝婷

    二等獎:鄭莉錦、陳紫怡、王坤津

    七、建筑與工程學院(69人)

     2017級土木工程(房建)(5人)

    一等獎:黃賽男

    二等獎:郭爽、王金猛、林夢吟、楊德秀

    2017級土木工程(道橋)(4人)

    一等獎:陳勝毅

    二等獎:許航、曾藝婷、楊玉成

    2017級工程造價(7人)

    一等獎:張雅婷、羅楓

    二等獎:覃一芳、善家芳、羅瑩、蔡曉莉、朱雨茜

    2017級風景園林(7人)

    一等獎:徐婧婧、聶麗婷

    二等獎:盧燕玲、吳慧萍、陳文雯、梁藝琳、高志萍

    2018級土木工程(10人)

    一等獎:鮑婉怡、張敏芳

    二等獎:鐘雨津、葉懷杰、楊冉、鄭桂婷、羅凱、黃霖、寧麗芳、廖乃湖

    2018級工程造價(5人)

    一等獎:鐘黃燕

    二等獎:趙心雨、戴小龍、樂麗艷、楊育如

    2018級風景園林(7人)

    一等獎:陳千敏、謝俊

    二等獎:劉盛欽、張洪藝、陸玉瑩、高文雅、汪心熙

    2019級土木工程(9人)

    一等獎:蘇黔浙子、蔡玉芳

    二等獎:高俊杰、王敏蘇、賴德朋、盧惠楓、倪文洋、 吳毅飛、張思恒

    2019級工程造價(8人)

    一等獎: 史欣彤、余曉淇

    二等獎:冉汶玉、馬曉穎、林安妮、劉怡彗、熊海玉、馬霈筠  

    2019級風景園林(7人)

    一等獎:王佳裕、樂靖

    二等獎:陳思秋、陳欣琪、李金峰、楊思晨、廖君玲

    八、海峽理工學院(89人)

    2017級財務管理(5人)

    一等獎:梁蕙

    二等獎:劉雯琳、林賢彬、彭惠珊、肖雅婷

    2017級土木工程(4人)

    一等獎:肖玲莉

    二等獎:吳毅偉、邱紫玲、戴有建

    2017級市場營銷(3人)

    一等獎:林嘉輝

    二等獎:鄭惠、王雅婧

    2017級生物技術(4人)

    一等獎:包添祺

    二等獎:林一帆、謝煒強、王玢

    2017級環境設計(5人)

    一等獎:徐秋月

    二等獎:李小鳳、陳煌欽、謝煒鑫、陳欣

    2017級機械設計制造及其自動化(3人)

    一等獎:陳錦

    二等獎:顏華耀、黃小宏 

    2017級動畫(4人)

    一等獎:翁玲瓏

    二等獎:宋長潤、蘇聃、洪芳玉

    2017級視覺傳達(3)

    一等獎:吳婷婷

    二等獎:李晶穎、黃可菁

    2018級財務管理(5人)

    一等獎:黃雯婷

    二等獎:林瑜、肖欣悅、陳麗娟、羅丹丹

    2018級動畫(4人)

    一等獎:詹瑩瑩

    二等獎:石晟、孫芊芊、張平

    2018級環境設計(4人)

    一等獎:劉涵婷

    二等獎:周夏怡、江曉禎、張嬪

    2018級機械設計制造及其自動化(3人)

    一等獎:馬雨嫻

    二等獎:黃彬、高東瑞

    2018級生物技術(3人)

    一等獎:洪燕芬

    二等獎:王雅倩、楊停

    2018級市場營銷(3人)

    一等獎:林淑玲

    二等獎:柯恩婷、涂惠鈺

    2018級視覺傳達(4人)

    一等獎:張致志

    二等獎:陳智睿、郭雨晴、歐雙全

    2018級土木工程(3人)

    一等獎: 陳曉玲

    二等獎:鄧麗娜、張揚帆

    2019級財務管理(5人)

    一等獎:吳煒倩

    二等獎:陳芷若、林藝玲、王雅靈、沈曉茹

    2019級動畫(3人)

    一等獎:黃娜娜

    二等獎:鄭亞靈、林蕓

    2019級環境設計(5人)

    一等獎:董邱華

    二等獎:徐淑英、吳倩、洪芃、黃巧玲

    2019級機械設計制造及其自動化(3人)

    一等獎:賴文俊

    二等獎:李斌鴻、劉隨永

    2019級生物技術(3人)

    一等獎:戴婧婷

    二等獎:朱棋、樂睿婕

    2019級市場營銷(3人)

    一等獎:王秋韻

    二等獎:林薇艷、石含翊

    2019級視覺傳達(4人)

    一等獎:張游

    二等獎:周國防、高婉婷、林泉輝

    2019級土木工程(3人)

    一等獎:韓清漂

    二等獎:黃斌、張瑞瀅

    九、文化與傳播學院(69人)

    2017級漢語言文學(師)(6人)
    一等獎: 鄭麗梅、高妙靜
    二等獎: 陳淑芳、葉雨婷、楊慧綺、張知凝
     2017
    級漢語言文學(5人)
    一等獎: 劉涵榕
    二等獎: 羅家瀅、蔡可欣、馬逸蕓、金林琳
     2017
    級傳播學(4人)
    一等獎: 許巧藝
    二等獎: 陳曉珍、黃文鳳、楊德妹
     2017
    級播音與主持藝術(4人)
    一等獎龔啟濤
    二等獎伍宇婧、連湄、馮泳

    2018級漢語言文學(師)(11人)

    一等獎: 林安琪、江根友、王樂

    二等獎: 張淑婷、王怡、沈坤玉、劉鳶怡、陳梅燕、鮑鳳玲、葉藝婷、黃燕紅

    2018級漢語言文學(5人)

    一等獎: 吳佳虹

    二等獎: 陳巧冰、王彬綺、林雅瓊、吳銘潔

    2018級傳播學(4人)

    一等獎: 甘嘉思

    二等獎: 程欣雨、沈嘉欣、熊道嫻

    2018級播音與主持藝術(5人)

    一等獎: 辛佳媛

    二等獎: 何熒熒、雷小櫻、王書鴻、唐琳

    2019級漢語言文學(師)(10人)

    一等獎: 黃晗、王雨薇、肖威

    二等獎: 尤小碟、余睿思、鄭燁、孫妙嫻、吳冰菁、錢語菲、賴翠霞

    2019級漢語言文學(5人)

    一等獎: 葛楚欣

    二等獎: 陳蓓瀅、張宇婷、姜綺雯、任燚彤

    2019級傳播學(5人)

    一等獎: 莊均昀

    二等獎: 曾祎琳、鄭妍、謝曉慧、朱夢寧

    2019級播音與主持藝術(5人)

    一等獎: 吳澤宇

    二等獎: 楊仲宇、楊葉晗、李小涵、顧林

    十、海外學院(外國語學院)(87人)

    2017級英語(師范)(6人)

    一等獎:洪思靜

    二等獎:王慧靈、何曉藝、王藝婷、謝艷紅、邱晨

    2017級商務英語(11人)

    一等獎:林嬌鑫、溫美慧、王夢婷

    二等獎:蔣惠敏、林珊珊、劉婉琳、鄭海柳、黃曉雪、陸燕波、陳敏、洪曼真

    2017級財務管理(8人)

    一等獎:劉沿秀、林靖茹   

    二等獎:周思垠、高雅、張露馨、賈慶敏、唐茜、胡晶晶

    2017級土木工程(4人)

    一等獎:婁寧瑩

    二等獎:王莘、王碩、馬天成

    2018級英語(師范)(7人)

    一等獎:陳少強、魏玉婷

    二等獎:溫馨、李烙梅、江晨莉、盧洋潔、陳欣

    2018級商務英語(11人)

    一等獎:吳慧玲、吳霖維、張佳佳

    二等獎:吳航冰、曾莉莉、陳馨玥、李清晨、姜佳妮、賈佳、鐘丹霞、朱婉瀅

    2018級財務管理(6人)

    一等獎:陳甜甜

    二等獎:李思瑤、黃心玥、徐小焱、鄧晶晶、吳倩琳

    2018級土木工程(4人)

    一等獎:李易濃

    二等獎:王玟琪、陳楚雯、單鄧濤

    2019級英語(師范)(8人)

    一等獎:肖可欣、劉珂

    二等獎:陳瀾瀾、謝香玲、杜詩琦、林婕妤、雒博雅、林潔

    2019級商務英語(11人)

    一等獎:裴俊、陳虹、鄭佳麗

    二等獎:鄭巧珍、于小倩、嚴詩韻、章卓然、張慧琳、潘玙、劉安旅、易晟

    2019級財務管理(7人)

    一等獎:劉擎、劉學

    二等獎:巫雨軒、王雪、張詩雅、焦闖闖、林鋒

    2019級土木工程(4人)

    一等獎:毛宇棟

    二等獎:潘欣怡、范麗雯、韓兵強

    十一、體育與康養學院(33人)

    2017級體育教育(8人)

    一等獎:李鑫、朱玲

    二等獎:邱夏菲、林夢倩、廖麗紅、洪梅、廖珍珍、杜偉世

    2017級社會體育指導與管理(4人)

    一等獎:陳鈺婷

    二等獎:張錦旺、蔡榮瑛、廖世雯

    2018級體育教育(8人)

    一等獎:許華、吳靜敏

    二等獎:黃小敏、俞文麗、張林煦、王成云、張騰達、江龍興

    2018級社會體育指導與管理(3人)

    一等獎:劉志強

    二等獎:林建清、王亞威

    2019級體育教育(7人)

    一等獎:伍涵琳、許云龍

    二等獎:楊思燕、魏銘鑫、許泉盛、林林、余華渠

    2019級社會體育指導與管理(3人)

    一等獎:索昱婷

    二等獎:高潞、王興鑫

     

     

     

     

    公示時間:20201028-113

    咨詢單位:學生工作處(電話:8398809

    監督單位:紀檢監察室(電話:8399682


     

     

          學生工作處

                                               20201028



    重庆欢乐生肖